Rayman: 30th Anniversary Edition [PS5]

Rayman: 30th Anniversary Edition

Rayman: 30th Anniversary Edition [PS5]

Rayman: 30th Anniversary Edition для PS5 от Atari

PEGI без ограниченийPlayStation 5Экшен (Action)
без перевода
3 520₽

+122 бонусов

поставка 03 ноября
Rayman: 30th Anniversary Edition [PS5]
РазработчикDigital Eclipse
ИздательAtari
Дата выхода25 июня 2026 г.
РейтингPEGI без ограничений
Артикул52167
Тип носителяBlu-ray диск

Об игре

Знаменательная игра, которая вывела Ubisoft на мировую арену, очаровательным сочетанием юмора, веселья, графики и увлекательного геймплея. В Rayman: 30th Anniversary Edition представлены пять версий хита 1995 года, а также бонусные уровни, улучшения и интерактивный документальный фильм.

Приключение, с которого всё началось

Этот юбилейный релиз, разработанный Digital Eclipse в сотрудничестве с Ubisoft Montpellier, посвящён трём десятилетиям существования Rayman и включает пять версий оригинальной игры, включая MS-DOS (для ПК), PlayStation, Atari Jaguar, Game Boy Color и Game Boy Advance.

В окончательном издании сохранено всё, что игроки любят в оригинале, наряду с новым контентом, включая никогда ранее не воспроизводившийся прототип SNES, более 120 дополнительных уровней из бонусных наборов, полностью переработанный саундтрек композитора Кристофа Эраля и улучшенные функции геймплея, такие как 60-секундная перемотка назад, бесконечные жизни и многое другое.

Кроме того, в Rayman: 30th Anniversary Edition представлен эксклюзивный интерактивный документальный фильм, который приглашает фанатов заглянуть за кулисы. Более 50 минут интервью с оригинальными разработчиками, невиданные ранее концепт-арты, ранние наброски и дизайнерские документы - всё это вместе рассказывает историю легендарного героя.

Отзывы покупателей

Пока нет отзывов покупателей — будьте первым

Отзывы и оценки

76

Strong

OpenCritic

0% рекомендуют

0 рецензий

75

Mostly Positive

Steam

0 отзывов

Ностальгия33Много контента14Для новичков4Стильный визуал3Красивая графика2Топовый саундтрек2Хорошая оптимизация2Эмоционально1Хардкор1Затягивающий геймплей1
OC
OpenCritic
На OpenCritic

ProjectN

Neto Verneque

93/100

Больше, чем просто объединение разных версий классической игры, Rayman: 30th Anniversary Edition — это продуманное празднование одной из игр, которые помогли сформировать идентичность Ubisoft и золотую эпоху 2D-платформеров. Возможность вернуться к нескольким версиям с реальными различиями между ними подчеркивает, насколько экспериментальной и смелой была разработка игр в 90-е.

Продуманное празднование классикиНесколько версий с реальными различиямиПоказывает экспериментальный дух разработки 90-х
PlayStation LifeStyle

PlayStation LifeStyle

Tyler Treese

90/100

Явно проект от души для Digital Eclipse и Ubisoft: Rayman: 30th Anniversary Edition — достойное празднование культового платформера с безруким героем.

Entertainium

Entertainium

Eduardo Rebouças

90/100

Наш герой Рэйман сегодня выглядит так же щеголевато, как и в 1995 году, не так ли?

ProGamers.life

ProGamers.life

Ana Brazer

90/100

Rayman 30th Anniversary Edition выходит на Nintendo Switch как триумф сохранения наследия и технической плавности. Игра восстанавливает утерянный прототип для SNES, добавляет 120 дополнительных уровней и полирует визуал. Хотя оригинальный саундтрек отсутствует, безупречная производительность и ослепительный арт делают её обязательной для владельцев консоли.

Восстановлен утерянный прототип для SNESДобавлено 120 дополнительных уровнейБезупречная производительность
Отсутствует оригинальный саундтрек
XboxEra

XboxEra

Győző Baki

90/100

Rayman: 30th Anniversary Edition — вот как должны делаться такие ремастеры. Все версии, весь контент, который только можно представить, куча современных эмуляционных фишек, ранее недоступный играбельный прототип и отличный новый документальный фильм в придачу. Цена тоже хорошая: 19,99 USD/EUR! Ну что, можно ли теперь получить похожее отношение и к сиквелам Rayman?

Все версии и много контентаИграбельный прототип, ранее недоступныйХорошая цена
33bits

33bits

Fernando Sánchez

85/100

Rayman: 30th Anniversary Edition справляется с ролью дани уважения одному из самых культовых платформеров в истории, сбалансированно сочетая ностальгию, исторический контент и новый опыт. Наличие нескольких версий, ранее не выпускавшихся уровней и никогда прежде не виденного прототипа демонстрирует исключительное внимание к деталям и уважение к фанатам серии. Стабильная эмуляция, современные функции и переработанный саундтрек делают игру доступным и приятным опытом как для ветеранов, так и для новых игроков.

Ностальгия и исторический контентНесколько версий и ранее не выпускавшиеся уровниСтабильная эмуляция и современные функции
Generación Xbox

Generación Xbox

80/100

Если вы пурист Rayman, это юбилейное издание может вас не удовлетворить по причине, о которой я упоминал ранее. Однако если вы преданный фанат, который хочет познакомиться с истоками и развитием персонажа, вы попали по адресу и можете насладиться игрой на Xbox.

Подходит преданным фанатамЗнакомство с историей персонажа
Может не понравиться пуристам
LevelUp

LevelUp

80/100

Мы считаем, что в комплекте могло быть больше: больше контента и немного большая ценность за деньги. В документальном фильме Гийо упоминают, что именно Rayman стал причиной, по которой Ubisoft набрала обороты как студия и получила всемирную известность. Поэтому, по нашему мнению, они могли бы устроить более эпичную вечеринку; но всё равно с днём рождения, Rayman, ты всё равно легенда.

Мало контентаНевысокая ценность за деньги
ST
Steam
На Steam
Рекомендует2 ч 38 мин

Итак... Первого сентября 2025-го года отгремела тридцатая годовщина серии "Rayman"! Нашему забавному любителю послеобеденного сна исполнилось тридцать лет! Подумать только, как время летит!

И вот, буквально несколько дней назад, вышла "Rayman: 30th Anniversary Edition" - ремастер первой части, приуроченный, собственно, к тридцатилетию серии. Ремастер не идеальный, но я откровенно не понимаю всего того хейта, что он получает (да-да, прямо сейчас!).

Итак, пойдем по порядку. Начнём с плюсов.

К плюсам ремастера можно отнести наличие целых пяти версий игры на выбор - от считающейся лучшей в кругах фанатов версии для Jaguar и до довольно специфичной версии для GBC. Также к несомненным плюсам относится возможность сыграть в дополнения для первой части - Designer, 60 Levels. By His Fans. Всё это я проходил ещё на своём стареньком компьютере. Третьим плюсом ремастера является возможность в интерактивной форме узнать историю разработки первой части.
Ну и на добивку, возможность перематывать уровни на 10 секунд назад во времени. Очень удобная функция, которая поможет вам сберечь свои нервы.

Теперь минусы...

Минусами ремастера являются баги, которые относятся в том числе и к невозможности автоматически сохранить прогресс. Также, немного огорчает отсутствие оригинальной музыки за авторством Реми Газеля.

В общем и целом, ремастер не идеальный, могло бы быть и лучше. Но. Я хочу воззвать ко всем фанатам Рэймана!

Ни в коем случае не делайте возврат средств и не пишите полотна гневных комментариев. Судьба франшизы всецело в ваших руках. Смекаете? Своим хейтом к этому ремастеру вы подписываете смертный приговор франшизе, сами того не осознавая. Серия была в стагнации 13 лет, если не брать в расчёт пару мобильных игр, которые быстро сдулись.

Мир вам, друзья!

Наличие пяти версий игрыВозможность сыграть в дополненияВозможность узнать историю разработкиБаги (включая невозможность автосохранения)Отсутствие оригинальной музыки
Не рекомендует21 мин

Кому пришло в голову странное решение заменить оригинальный саундтрек на это? Отвратительно.
Плюс, при игре на весьма мощном компе, игра несколько раз дропнула кадры, чего я ни разу не замечал в Redemption и оригинале с ps1.
С таким отношением только одно - возврат.

Замена оригинального саундтрекаПроблемы с оптимизацией
Не рекомендует24 мин

MS-DOS версия не работает, новый музон терпимый до Band Land (то есть 15 минут поиграть пойдет). Зачем во всех портах игры поменяли музыку вообще непонятно, а без оригинальной музыки играть в GBA порт это не дело.

Старая версия не работаетИзменена музыка
Рекомендует1 ч 13 мин

я ждал этого 4... нет, 5000 ЛЕТ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ УБИСОФТ ЗА ТО ЧТО ВСПОМНИЛИ ПРО ВАШЕГО ТАЛИСМАННОГО ГЕРОЯ, И ПОРТИРОВАЛИ ПЕРВУЮ ИГРУ ПРО РЕЙМАНА НА ПК И НА СОВРЕМЕННЫЕ КОНСОЛИ, отличная работа убисофт, я доволен

Отличный сюжет
Рекомендует1 ч 46 мин

игра нормальная но если не игнорировать музыку
надеюсь будет мод на обычную музыку

Рекомендует2 ч 28 мин

Неплохой способ ознакомиться с первой игрой серии Rayman. Здесь все по классике для таких коллекций, приятный интерфейс, перемотка, сохранения и тд. Круто видеть что в версии Playstation можно поставить 16 на 9. Единственное что я могу назвать косяком, это музыку измененную, но она все равно не звучит так плохо как говорят люди. Советую брать по скидке

Приятный интерфейсПеремотка и сохраненияПоддержка 16:9Измененная музыка
Рекомендует16 ч 7 мин

The first Rayman compilation turned out pretty good, not great, but it worked. I'm a little disappointed with the Atari Jaguar version, as it doesn't have any achievements, which they could have done. The two Game Boy versions of Rayman are questionable, as they could have used the Sega Dreamcast and Nintendo DS versions instead. The Rayman prototype for SNEZ is also questionable; they didn't even change anything, although I don't think anyone seriously bought the compilation just for the prototype. Otherwise, I was pleased with this compilation, despite the three versions being questionable.

Рекомендует47 ч 57 мин

Игра была куплена как только вышла. Сначала было кривовато в плане управления в версии для DOS, но я её проходил ради ачивок, так-то мне больше нравится версия для PS1. Как фанат вселенной Рэймена я кайфанул и погрузился в классику, что отныне первая часть Рэймена стала моим главным фаворитом среди игр серии. Очко знатно потрескалось, но это было нечто, это было вау. Но не все саундреки мне понравились, а именно переделанные. К сожалению, Реми нет с нами, так что и оригинальной музыки, я так понимаю, не будет. Насчёт саунда самого великого злодея Долины Снов - Мистера Дарка: лучше бы взяли ремикс с ютуба, они намного лучше звучат

Вам также может понравиться

Assassin's Creed Black Flag Resynced (Б/У) [PS5]
в наличии
Steam87%

Assassin's Creed Black Flag Resynced (Б/У) [PS5]

4 190 ₽
Marvel Росомаха (Marvel's Wolverine) (Б/У) [PS5]
в наличии

Marvel Росомаха (Marvel's Wolverine) (Б/У) [PS5]

6 090 ₽

Купить Rayman: 30th Anniversary Edition для PS5

Приключение, с которого всё началось Этот юбилейный релиз, разработанный Digital Eclipse в сотрудничестве с Ubisoft Montpellier, посвящён трём десятилетиям существования Rayman и включает пять версий...

3 520 ₽

Гарантия 12 месяцев
Работаем с 2010 года