Outcast: Second Contact [PS4]

Outcast: Second Contact

Outcast: Second Contact [PS4]

Outcast: Second Contact для PS4 от Bigben Interactive

PEGI детям с 12 летPlayStation 4Экшен (Action)
без перевода
1 970
в наличии
Outcast: Second Contact [PS4]
РазработчикAppeal
ИздательBigben Interactive
Дата выхода13 ноября 2017 г.
РейтингPEGI детям с 12 лет
Артикул30933
Тип носителяBlu-ray диск

Об игре

От вас зависит судьба двух миров!


Вы Каттер Слейд, бывший морской котик, известный своими навыками ... и вспыльчивым характером. Вырванный из уединения после серии странных событий, связанных с недавно обнаруженной параллельной вселенной, вы отправляетесь на миссию по спасению Земли от полного уничтожения. Отправляйтесь в инопланетный мир, заслужите доверие его разумных жителей и раскройте секреты развитой цивилизации, которые могут угрожать жизни.


  • Богатый и живой открытый мир - 1000 эволюционировавших инопланетных существ, бесчисленные квесты и увлекательные побочные миссии.
  • Восхитительное приключение - 50 часов увлекательного сюжета в сопровождении великолепных видеороликов.
  • Динамичные сражения - сражайтесь с умными и безжалостными врагами с помощью современного футуристического оружия.
  • Мир возможностей - Система нелинейного развития, в которой ваши действия имеют последствия для мира.

Отзывы и оценки

59

Mixed

Steam

0 отзывов

Ностальгия5Открытый мир5Атмосферно3Красивая графика2Отличный сюжет1Топовый саундтрек1
ST
Steam
На Steam
Рекомендует22 ч 7 мин

Перед нами пришелец из прошлого. Оригинальный Outcast появился в далеком 1999 году. Создавая ремейк создатели с любовью подошли к оригиналу перенеся все и изменив только графику. И это самый большой плюс и самый большой минус игры. Ведь это действительно отличная игра, но геймплей доставшийся от оригинала заметно устарел. И современные игроки могут брезгливо морщить носы.
По сути перед нами приключенческая экшен RPG. В которой от ролевой игры все, кроме прокачки.Интересный сюжет, квесты, персонажи ( которых надо еще научиться понимать). Вроде туземцы и говорят по нашему ,но посыпают все это таким ворохом местных терминов в которых поначалу легко запутаться. Но это, как и яркая сочная картинка местных красот, только идет на пользу атмосфере.
Повторюсь, игра несмотря на устаревший геймплей, отличная. Очень надеюсь когда нибудь увидеть продолжение . RPG в открытом мире просто само напрашивается к этому сеттингу.
Ценник на нее конечно лошадиный. Я брал по скидке.

Отличная игра в целомИнтересный сюжет и квестыАтмосфераУстаревший геймплейВысокая цена
Рекомендует5 ч 51 мин

Игра хорошо работает в Linux с помощью 4.11-13. Не работает вступительный ролик, нажмите Esc на чёрном экране и посмотрите его в ютубе. Ещё подправил полноэкранный режим командой protontricks 618970 vd=1680x1050 windowmanagerdecorated=n windowmanagermanaged=n grabfullscreen=n чтобы можно было спокойно переключатся во время игры на другие окна.

Игра оставляет приятное впечатление в основном за счёт приятной графики и красиво сделанной местности. Открытый мир есть, 6 различных местностей соединены между собой порталами. Сюжет несколько шаблонный, но вполне терпимый. Сохранение в игре работает почти в любом месте, с помощью спец. предмета, всего 3 слота + несколько автосохранений. Можно использовать местное животное в качестве транспорта, т.к. бегать придётся много, то рекомендую купить его пораньше. Сборки предметов нет, можно относить найденные местные ресурсы кузнецам для изготовления патронов. Оружие можно только купить у торговцев в городе. Стелс есть, но несколько странный, довольно трудно им пользоваться. Игра в основном расчитана на стрельбу по солдатам противника используя различное оружие, предметы и тактики. Квесты есть основные и побочные, в дневнике они все в куче. Основной квест не пройти невозможно, а завалить некоторые побочные можно запросто. Плюс по некторым квестам трудно догадатся что именно и как это надо сделать, всё таки игра родом из девяностых, нужно иметь это в виду.

Т.к. играл в оффлайне, то стим статистику показывает неверно. Игра заняла неделю примерно по 2-3 часа в день. Сильно игра не затягивает, но чтобы отвлечься на пару часов вполне подходит (в оригинал не играл, так что ностальгия не влияла на этот обзор).
Возможно что из-за оффлайна с какого-то периода перестали выпадать достижения. Получил только первые 11, потом ушёл в оффлайн и достижения сломались.

Русского языка нет, ставил русификатор текста от сообщества. Это перевод сообщества и делался разными людьми, поэтому текст не идеален и в нём много неточностей и нестыковок. Но всё равно с ним играть лучше, чем на английском.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1266519226
Установка русификатора в ОС Linux:
1. Переименовываем бинарник игры
cd "~/.local/share/Steam/steamapps/common/Outcast - Second Contact"
mv outcast.exe outcast.exe.orig
2. Скачиваем русификатор и записываем в папку игры под именем outcast.exe
cp ~/Загрузки/Outcast_Second_Contact_LC_Text_R4.exe ./outcast.exe
3. Запускаем "игру" из библиотеки, запустится русификатор. Когда спросит папку игру, вместо C:\Games выберите реальный путь к папке /media/путь или /home/путь
4. После завершения установки переименовываем бинарник обратно
mv -f outcast.exe.orig outcast.exe

CPU: Intel(R) Core(TM) i7-4765T RAM: 16G SSD: KINGSTON SUV300S37A120G
Video: NVIDIA GeForce GTX 960 4G (nvidia-current)
OS: MagOS Linux 2016.64 DE: Plasma+compiz-fusion 1680x1050
Proton 4.11-13

Приятная графика и красивая местность.Открытый мир.Работает в Linux.Шаблонный сюжет.Странный стелс.Отсутствие русского языка (требуется русификатор).
Рекомендует1 ч 18 мин

Свершилось! Ремейк легендарной прародительницы игр с открытым миром, которая вызывала восторг, поражала огромными открытыми пространствами, свободой выбора, фантастическим сюжетом и морем юмора.

Рекомендует8 ч 24 мин

Улучшенная версия старого Outcast и по совместительству не плохой способ познакомится с франшизой.
Кратко могу описать как "Готика в которой ты избранный"

Рекомендует2 ч 26 мин

Про ремейк (пока) ничего не могу сказать, но издатель определённо молодец: своей крайне упоротой региональной ценовой политикой вынудил меня дождаться её в бандле, аж за 50 рублей, или 1 доллар (вместе с двумя другими играми).
Прямо вспоминаю Focus Home Ineractive (The Technomancer, Styx: Shards of Darkness, стоившие на релизе в районе 2500 рублей), тоже такие же бандловые молодцы. Жду когда Electronic Arts приползут на коленях :)

Рекомендует27 ч 51 мин

Игра "Outcast" 1999 года - один из прародитель игр с открытым миром: об этом написано на странице игры в магазине. На самом деле, в игре представлены около 4 больших, разных по климату и окружению локаций, что не совсем подходит под определение "открытого мира" сейчас.
Ремейк сохранил все особенности оригинала, за что можно сказать большое спасибо разработчикам. Однако некоторые особенности этого издания (о которых ниже) могут отвадить большинство игроков :
- История про попавшего в другое измерение героя из недалёкого будущего, была интересна тогда, а сейчас, со всеми штампами и "вот это поворотами", она воспринимается устаревшей. Менять или осовременивать её не стали, но зачем-то убрали и/или заменили некоторые кат-сцены (хуже всего то, что заменили CGI видео из вступления на что-то совсем неудобоваримое).
- Геймплей остался тем же: открытые локации, со своими секретами и скрытыми бонусами, и верховое животное для быстрого перемещения по ним; местные аборигены - одним помогаем, выполняя задания и их поручения, других уничтожаем, т.к. "угнетают" других; шесть видов оружия - от пистолета до огнемета с ракетницей; и т.д.
Всё также , как и в оригинале. Правда перенесли всё это дело на другой движок, что сказалось на всём не очень хорошо: разрушаемость (оригинал, пусть и в скромных масштабах, её предусматривал) исчезла; появились глюки анимаций у героя и врагов; AI у некоторых противников то ли есть, то ли нет; оружие, кроме местного аналога пистолета-пулемёта, мало полезно. Задания и поручения просты и примитивны по современным меркам, но их, как и сюжет, переписывать не стали.
- Музыка хороша, как и озвучка персонажей, но перезаписывать или реставрировать её не стали - качество соответствующее: шумы и артефакты звука в диалогах здорово раздражают.
Итог: "Outcast: second contact" является, в целом, неплохим ремейком старой игры, с некоторыми особенностями, которые не понравятся современным игрокам и тем, кто ожидал полного осовременивания игры. Особенно за такие деньги.

Сохранение особенностей оригинала.Хорошая музыка и озвучка.Устаревший сюжет.Глюки анимаций и плохой AI.Высокая цена.
Не рекомендует2 ч 22 мин

Очень ленивый ремейк безумно устаревшей игры. Навигация по миру Адельфы крайне неудобная, нам хоть и объясняют расположение квестовых персонажей, но как правило ограничиваются направлением от какого-нибудь ориентира, который еще надо найти. Управление героем также невероятно топорное, а перестрелки больше напоминают беспорядочную пляску. Да и в целом я не совсем понимаю, зачем и для кого перевыпускали первую Outcast. Не рекомендую ее брать даже с 90% скидкой. Она того не стоит.

Неудобная навигация по миру.Топорное управление.Беспорядочные перестрелки.
Не рекомендует15 ч 1 мин

Честно говоря немного удивлен такими хорошими оценками игры. Эта игра хорошая иллюстрация как за ерунду просят 2200 рублей! Караул просто. Этой игре красная цена рублей 500 и то за графику. В этой игре примечательна только графика, и то откровенно говоря местами. Сюжет игры лично меня совсем не поразил, какая то очередная ерунда, принеси- подай в декорациях якобы чужой планеты. А на деле мы бегаем между локациями какой то деревни в восточном стиле.
По сути мы не имеем открытого мира, потому что мир закрыт в неких локациях. Сюжет со всем на любителя, размазан по древу, что там к чему разбираться сложно - лично меня совсем не зацепил, мы помогаем каким то деревенским жителям, бегаем между локациями - работаем посыльным. И никаких меток - бегай сам ищи и вчитывайся в какие то идиотские задания, никаких подсказок игра не дает. Никакой прокачки персонажа нет, прокачка оружия условная - можно купить некие улучшения. ИИ совсем тупой, противников в игре не так что бы много и они уж какие- то совсем слабые, умирают после двух попаданий, а сами попасть не могут. Т.е. по сути игра состоит из того что мы убиваем всех врагов на локации а дальше нужно говорить со всем на локации что бы понимать что там вообще надо делать. Это утомляет сильно. Инвентарь забит кучей не нужного хлама ибо по сути деньги в игре не нужны, никакими предметами пользоваться не надо - враги все отлетают и от пистолета. Недостатки можно описывать После 10 часом игры - интерес к игре угасает напрочь, ибо делать тут по сути нечего. Меня хватило на 15 часов дальше стало очень скучно и нудно.

Вобщем, если вы ищете некую рпг с открытым миром - это точно не то. Единственное не понятно откуда такой дикий ценник этой игры. Видимо для фанатов оригинала. Никогда не берите за 2000 тысяч данное творение.

Графика.Высокая цена.Скучный сюжет.Отсутствие открытого мира.

Вам также может понравиться

Assassin's Creed IV: Черный флаг (Black Flag) (Б/У) [PS4]
в наличии
Steam92%

Assassin's Creed IV: Черный флаг (Black Flag) (Б/У) [PS4]

1 190
Grand Theft Auto V (GTA 5) (Б/У) [PS4]
в наличии
Mighty92

Grand Theft Auto V (GTA 5) (Б/У) [PS4]

1 390

Купить Outcast: Second Contact для PS4

От вас зависит судьба двух миров! Вы Каттер Слейд, бывший морской котик, известный своими навыками ... и вспыльчивым характером. Вырванный из уединения после серии странных событий, связанных с нед...

1 970

Гарантия 12 месяцев
Работаем с 2010 года