Hellboy: Web of Wyrd - Collector's Edition [PS5]

Hellboy: Web of Wyrd - Collector's Edition

Hellboy: Web of Wyrd - Collector's Edition [PS5]

Hellboy: Web of Wyrd Collector's Edition для PS5 от Good Shepherd Entertainment

PEGI детям с 12 летPlayStation 5Стильный визуал
субтитры на русском
-19%2 5902 090
в наличии
Hellboy: Web of Wyrd - Collector's Edition [PS5]
РазработчикUpstream Arcade
ИздательGood Shepherd Entertainment
Дата выхода2 мая 2024 г.
РейтингPEGI детям с 12 лет
Артикул43091
Тип носителяBlu-ray диск

Об игре

Когда агент B.P.R.D. пропадает без вести, Хеллбой отправляется на расследование, которое затягивает его в глубины Паутины...

  • Разработанная компанией Upstream Arcade, игра Hellboy Web of Wyrd выполнена в художественном стиле, верном оригинальным шедеврам Майка Миньолы. Как и в комиксах, игра отправляет Хеллбоя в серию совершенно разных и уникальных приключений; и хотя каждая история стоит сама по себе, все они связаны с таинственным наследием Дома Бабочек.
  • Добро пожаловать в Wyrd: построенный в 1962 году оккультистом Паскуалем Денево, Дом бабочек - это не просто резиденция, это врата. Построенный на оккультных лей-энергиях, его странные углы и неевклидовы геометрии были спроектированы с единственной целью: открыть двери в ужасное и захватывающее измерение под названием The Wyrd.
  • Сразитесь со зверинцем кошмарных существ и гомункулов, исследуя королевства внутри Wyrd. Бой был разработан так, чтобы создать сложные столкновения, которые побудят вас изучать схемы, уклоняться, парировать и - конечно же - поражать врагов.

Отзывы и оценки

55

Weak

OpenCritic

0% рекомендуют

0 рецензий

72

Mostly Positive

Steam

0 отзывов

Стильный визуал5Атмосферно5Отличный сюжет3Топовый саундтрек3Интересный сеттинг3Красивая графика3Отличная боевая система2Затягивающий геймплей2Динамично2Хардкор1
OC
OpenCritic
На OpenCritic
CGMagazine

CGMagazine

Zubi Khan

80/100

Hellboy Web of Wyrd умело использует жанр roguelike, создавая игру, верную комиксам и при этом увлекательную для поклонников жанра.

Затягивающий геймплей
Multiplayer First

Multiplayer First

80/100

Hellboy Web of Wyrd — это прямолинейный и неумолимый экшен, отличающийся восхитительным сочетанием визуальных эффектов и звуков, придающим каждому удару ощутимую силу. Напряженные бои — это буквально взрыв, и именно этот фактор, за который игру следует хвалить, даже если некоторые действия регистрируются с опозданием. Чисто как тактический бrawler, пропитанный механиками roguelike и с гигантским главным героем, эта игра не только попадает в цель, но иногда и разбивает ее на куски.

Отличная боевая системаСтильный визуал
Не всегда своевременная регистрация действий
GameSpot

GameSpot

Richard Wakeling

70/100

Правая Рука Рока Хеллбоя — главная звезда Hellboy: Web of Wyrd, но этому рогалику с упором на ближний бой не хватает глубины, кроме как превращать мифических существ в пыль.

Отличная боевая система
Не хватает глубины
GameSpew

GameSpew

Richard Seagrave

70/100

У Hellboy Web of Wyrd есть несколько проблем, которые несколько омрачают то, что в остальном является напряженным и полезным опытом – но они не портят его полностью. Как и во многих roguelite-играх, основной геймплей со временем может стать повторяющимся, и не так уж много полезных перков и бонусов, но, по крайней мере, боевая система здесь уникальна. В конечном счете, фанаты Hellboy, вероятно, просто оценят то, что у них есть достойная игра, основанная на одном из их любимых персонажей комиксов – хотя Web of Wyrd также должна понравиться тем, кто любит сторонние beat 'em up и roguelike в целом.

Затягивающий геймплейОтличная боевая система
Однообразно
GameGrin

GameGrin

Artura Dawn

70/100

Hellboy Web of Wyrd — действительно увлекательный экшен, но из-за недостатка сложности его сложно рекомендовать для запойного прохождения, так как через несколько часов он начинает приедаться.

Затягивающий геймплей
Однообразно
GINX TV

GINX TV

Ryan Easby

70/100

Hellboy: Web of Wyrd, вероятно, не попадет в ваш список игр года, но ей это и не нужно. В год, наполненный абсолютно невероятными играми, которые меняют саму природу игр, какой мы ее знаем, Hellboy: Web of Wyrd — это просто очень веселый драчун, который можно пройти за пару дней и который в целом доставляет немало удовольствия. Возьмитесь за нее, когда доберетесь до конца своего бэклога (вероятно, где-то в 2035 году), и вы отлично проведете время.

Очень веселый драчунДоставляет удовольствие
Не попадет в список игр года
ST
Steam
На Steam
Рекомендует17 мин

Начну с плюсов.Стильная картинка под комикс ,наверное фанаты оригинального комикса будут в восторге .Хорошее музыкальное сопровождение.
Пожалуй из плюсов это всё пока что я смог увидеть.Желание проходить игру явно нет и объясню почему .Боёвка и анимации в игре как по мне ниже среднего ,немного напомнило Evil West ,но гораздо хуже.В игре хорошая оптимизация и стабильные 60 кадров и нагрузка на проц и карту rtx 2060 около 30 %,но из за комиксовой графики и средней анимации в бою всё это ощущается как будто в игре 30 фпс а не 60.Ещё управление не совсем удобное и выход из игры через alt f4. Возможно у игры и нормальный сюжет ,но из за средней боёвки желания играть нет и да я понимаю что это бюджетный проект.Желания вернуть за игру деньги тоже нет,так как поддержать разработчика хочется ,возможно не втянулся и надо дать игре шанс ,но первые впечатления именно такие.
У игры есть свой стиль и он выдержан ,но желания играть в игру у меня нет а вот посмотреть как в неё кто то играл - есть.Поставлю палец вверх ,хотя в стиме нужно уже давно сделать оценку нейтрально.

Стильная графика под комиксХорошее музыкальное сопровождениеХорошая оптимизацияБоёвка и анимации ниже среднегоНеудобное управлениеВыход из игры через alt+f4
Рекомендует2 ч 50 мин

⡶⠶⠂⠐⠲⠶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⣶⡶⠶⡶⣶
⣗⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠉⠛⠿⠿⣿⠿⣿⣿⣿⣿⠿⠿⠿⠟⠛⠉⠁⠀⠀⠀⢠⣿
⣿⣷⣀⠀⠈⠛⠢⠥⠴⠟⠂⠀⠀⠀⠉⣛⠉⠁⠀⠐⠲⠤⠖⠛⠁⠀⠀⣐⣿⣿
⣿⣿⣿⣦⣄⡀⠀⠀⠀⠀⣀⡠⣤⣦⣿⣿⣿⣆⣴⣠⣀⣀⡀⣀⣀⣚⣿⣿⣿⢳
⣧⠉⠙⢿⣿⣿⣶⣶⣾⣿⡿⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠿⢇⣿
⣿⣷⡄⠈⣿⣿⣿⣿⣯⣥⣦⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡟⢉⣴⣿⣿
⣿⣿⣿⣦⣘⠋⢻⠿⢿⣿⣿⣿⣾⣭⣛⣛⣛⣯⣷⣿⣿⠿⠟⠋⠉⣴⣿⣿⣿
⢠⠖⢲⠀⠀⡖⢲⡄⡴⠒⠆⡖⠒⠂⠀⣶⠲⡄⢰⡆⠀⡖⢦⠀⡆⢰⡆⡴⠒⣄
⢨⠟⢻⠀⠀⣏⣉⠇⢧⣀⡄⣏⣉⡁⠀⣿⠚⢡⠗⠺⡄⣏⣹⠆⡏⢹⡇⢧⣀⡞
⢰⣒⡒⠰⡄⡴⠀⡶⢲⡆⢢⣀⡖⠀⠀⡖⠒⠲⢰⠒⣦⢀⡶⡄⠒⢲⠒⢲⣆⣀
⠸⠤⠽⠠⠽⠁⣴⠧⠼⣧⠤⠟⠀⠀⠈⠧⣤⠤⠸⠉⠁⠞⠒⠳⠀⠸⠀⠸⠧⠼

Рекомендует1 ч 19 мин

Готов признать, у меня полно недостатков. Но если надо назвать один, из-за которого уже много лет я постоянно попадаю в неприятности, то это моя вспыльчивость.

— Хеллбой

Рекомендует4 ч 56 мин

Пока игра нравиться. Далеко не идеально, но затягивает.

Рекомендует3 ч 20 мин

Для меня все таки плюсы перевесили множество минусов, но однозначно советовать никак не могу:
Прекрасная стилистика, будто оживших комиксов Миньолы. Замечательные музыка и озвучка. Приятная не сложная боевка. Ненавязчивый, но вполне увлекательный сюжет.
Минусы: почему-то очень трудно оборачиваться мышью, будто не хватает сенсы. Дефолтные шрифты. Может показалось, но в самом начале игры будто даже в экран не влезли надписи. Странное управление игрой (P - главное меню, Backspace - Cancel). Но самым бьющим по атмосфере для меня стал перевод, тем более учитывая уже официально вышедший комикс (почему не БРПД-то?!).

Отличная стилистикаХорошая музыка и озвучкаПриятная боевкаНеудобное управление мышьюДефолтные шрифтыПлохой перевод
Рекомендует46 мин

Пока что игра нравится (подмечу на всякий что пауза на P а не esc) но конечно чтото отталкивает, противоречивые чувства, но игру хочу порекомендовать попробовать

Рекомендует3 ч 21 мин


Неплохой рогалик с погружением в сюжет или ежегодники по Хэллычу, который
Первое, чем так притягивает Хэллбой паутина Вирда — сел-шейдинг, выполненный в стиле комиксов Майка Миньолы, создателя «Хеллбоя».
Запуская игру, словно открываешь один из графических романов о красном демоне с каменной рукой и проваливаешься на его страницы.
Комиксовой стилистикой здесь пропитаны все катсцены — некоторые из них даже подают как кадры из книжки с картинками: постановка, ракурс, специальная рамка.
Ещё на атмосферу работают анимации персонажей: во время игрового процесса все действия будто имеют сниженную частоту кадров — как в мультфильме «Человек-Паук: Через Вселенные».
Впрочем, игра предоставляет игроку выбор — эту опцию можно отключить в настройках.
Тогда Хеллбой будет двигаться плавно, как и вся остальная игра — проблем с частотой кадров у проекта не наблюдается. Всё работает в стабильных 60 кадрах в секунду, проседая только во время загрузок.

Стиль комиксов Майка Миньолы.Атмосферные катсцены.Стабильная производительность.
Рекомендует6 ч 43 мин

Долго думал, положительный или отрицательный отзыв оставить данному проекту, ибо игра оказалась весьма средняя по общему впечатлению.
Однако, поскольку игр про Хэллбоя на рынке практически нет (в памяти всплывает только игра 2000х годов на ps1, название которой я не вспомню и камео боец в файтинге injustice 2) и провести плотно пару вечеров в игре у меня получилось, склоняюсь к положительному мнению. Для ясности: "плотно" в моем понимании - это когда все время, которое у меня отведено на компьютерные игрушки, я провожу в одной конкретной игре. И пара вечеров была именно в Хэллбое.
Теперь немного подробнее:
Плюсы.


стилизация. Не графика, которая тут очень проста, а именно стилизация. Комиксная рисовка делает картинку стильной и, я бы сказал, узнаваемой.

музыка. Музыкальное сопровождение во время боевых сцен весьма бодрое и мне по нраву.

история и сюжет. Пусть за ним и сложно наблюдать, ибо нет катсцен с четкой повествовательной нитью. Однако каждый забег двигает историю путем диалогов в местном хабе.

разработчики и их внимание к аудитории. В игре добавляют новые функции по просьбе комьюнити. В пример можно привести "дерганные" анимации главного героя, которые поправили по просьбе игроков. Вернее, даже не поправили, а сделали в настройках специальную кнопку, которая включает плавные анимации. То есть, при желании, можно оставить "дерганые", если они кому то нравились. Такой подход мне нравится. (Возможно мы таки дождемся мини карты?)

Из минусов:


катастрофически низкая вариативность предметов в игре. Для рогалика, на мой взгляд, это критический вопрос. Это влияет на реиграбельность и удержание аудитории. С билдами особо не разгуляешься. Через пару-тройку игр, фактически, посмотрите все. А дальше будет однообразненько.

боевая система. Здесь нет мудреных комбоударов, сложных блоков и уворотов. Буквально, тут +- 5 атак, которые нужно комбинировать друг с другом. Иногда можно покидать во врагов камушками. Также свою долю неудобства сюда добавляет не очень удобная камера и маленький fov. Часто бывает такое, что не видишь, когда и с какой стороны противник будет атаковать. Также парирование и увороты очень странно работают. Нет уверенности в этих действиях. Хотя, не буду отрицать, что некоторые атаки выглядят весьма эффектно и добавляют динамики.

отсутствие миникарты. Во время игровых забегов бывает очень сложно ориентироваться на местности. Здесь нужно обращать внимание на столбы света, что указывают на артефакты или место назначения. Но их видно не со всех сторон. А в зоне депо ориентироваться на местности сравнимо с пыткой. Короче говоря, сделайте миникарту, пожалуйста. Пусть она даже будет включаемой и выключаемой.

Резюмируя, по субъективным ощущениям и на фоне дефицита игр про Хэллбоя - попробовать можно. Особенно если Вы фанат комиксов про этого персонажа.
Не путайтесь в паутине!
Всем мира!

Стилизация под комиксыБодрый саундтрекИнтересный сюжетМаленькое разнообразие предметовНеудобная боевая системаОтсутствие миникарты

Вам также может понравиться

Стражи Галактики Marvel [PS5]
в наличии
(68)

Стражи Галактики Marvel [PS5]

1 990

Купить Hellboy: Web of Wyrd - Collector's Edition для PS5

Когда агент B.P.R.D. пропадает без вести, Хеллбой отправляется на расследование, которое затягивает его в глубины Паутины... Разработанная компанией Upstream Arcade, игра Hellboy Web of Wyrd вы...

2 590

2 090

Гарантия 12 месяцев
Работаем с 2010 года