Outer Worlds 2 - Premium Edition [PS5]

Outer Worlds 2 - Premium Edition

Outer Worlds 2 - Premium Edition [PS5]

Outer Worlds 2 Premium Edition для PS5 от Xbox Game Studios

PEGI старше 18 летPlayStation 5Стильный визуал
субтитры на русском
7 790

+293 бонусов

поставка 15 августа
Outer Worlds 2 - Premium Edition [PS5]
РазработчикObsidian Entertainment
ИздательXbox Game Studios
Дата выхода27 октября 2025 г.
РейтингPEGI старше 18 лет
Артикул49732
Тип носителяBlu-ray диск

Об игре

Приготовьтесь к захватывающему приключению с новой командой, новым оружием и новыми врагами в новой колонии!

В качестве смелого и, скорее всего, привлекательного агент Земного директората, вы должны раскрыть источник разрушительных разломов, угрожающих уничтожить всё человечество. Ваше расследование приведёт вас на Аркадию, родину технологии "скип-драйв", где судьба колонии и, в конечном счёте, всей галактики зависит от ваших решений — ваших сильных сторон, ваших недостатков, вашей команды и фракций, которым вы доверяете.

Исследуйте новые рубежи.
Колония Аркадия охвачена межфракционной войной, так как так называемому благожелательному правлению Протектората брошен вызов восстанием их религиозного ордена и вторжением корпораций. По мере того, как по колонии распространяются разрушительные расколы, каждая фракция борется за то, чтобы контролировать или закрывать их в своих собственных целях. Путешествуйте по разнообразным зонам, раскрывайте скрытые знания и определяйте судьбу системы, находящейся на грани!

Ваш командир, ваш путь
Развивайте своего персонажа, используя те способности и возможности, которые соответствуют вашему стилю игры. Колония реагирует на каждое ваше движение, создавая свой собственный сюжет, независимо от того, являетесь ли вы знатоком дипломатии, проницательным стратегом, борцом с хаосом или кем-то совсем другим. И да, ты можешь быть тупым!

Привлекай своих компаньонов
Набирайте компаньонов с уникальными чертами характера, опытом и целями. Независимо от того, решите ли вы помочь им реализовать свои амбиции или направить их к своим собственным целям, ваше влияние влияет на их рост (или гибель), делая их неотъемлемой частью захватывающей истории, которую вы создаёте вместе.

Отзывы и оценки

83

Strong

OpenCritic

0% рекомендуют

0 рецензий

73

Mostly Positive

Steam

0 отзывов

Интересный мир15Отличный сюжет14Глубокая механика12Открытый мир10Стильный визуал5Интересный сеттинг5Отличная боевая система5Долгая игра4Хорошая оптимизация4Красивая графика4
OC
OpenCritic
На OpenCritic
Digitec Magazine

Digitec Magazine

Domagoj Belancic

100/100

«The Outer Worlds 2» — это magnum opus от Obsidian. Все элементы, которые делают ролевые игры студии такими уникальными, реализованы лучше, чем когда-либо, во второй части этой сатирической космической эпопеи. Игра впечатляет графически потрясающими мирами, сложной игровой механикой и большой гибкостью. Управление моим персонажем ощущается великолепно, оружие восхитительно безумное, а новые гаджеты — полезное дополнение к и без того превосходной боевой системе. Весело наблюдать, как игровой мир и его обитатели реагируют на мои решения и иногда даже исключают меня из важного игрового контента.
Относительно компактное игровое время — дело вкуса, меня это не беспокоило. На техническом уровне ролевая игра работает потрясающе хорошо. Единственное, что раздражает, — это меню и элементы интерфейса, которые страдают от некоторых неприятных проблем и багов.

Графически потрясающие мирыСложная игровая механикаОтличная боевая система
Проблемы и баги в меню и элементах интерфейса
Saving Content

Saving Content

Scott Ellison II

100/100

Obsidian Entertainment продолжает делать лучшие сиквелы, даже для своих собственных игр, и The Outer Worlds 2 превосходит предыдущую игру во всех отношениях. Obsidian отточила тон, и антикапиталистический черный юмор стал намного ровнее и полон моментов, вызывающих смех вслух. Увлекательные компаньоны, улучшенная боевая система и насыщенные квесты заставляют все чувствовать себя таким реактивным и симбиотическим по отношению к вашим действиям или бездействию. Решения представлены вам на каждом углу, и с таким количеством разветвлений, это поощряет эксперименты и гарантирует, что вы будете переигрывать. The Outer Worlds 2 — звездная научно-фантастическая RPG, которая станет мгновенной классикой.

Увлекательные компаньоныУлучшенная боевая системаНасыщенные квесты
Gamers Heroes

Gamers Heroes

Blaine Smith

95/100

The Outer Worlds 2 — лучшая работа Obsidian Entertainment на сегодняшний день — идеальная RPG для тех, кто ищет старошкольный подход, с большим содержанием, чем пространством.

STWGames Italia

STWGames Italia

Nicola Lecis

95/100

После долгих лет ожидания и некоторого личного скептицизма, The Outer Worlds 2 знаменует возвращение Obsidian к самой ироничной и передовой космической опере в RPG-ландшафте. Калифорнийская команда, кажется, прислушалась к каждой критике первой части, сглаживая давние недостатки, улучшая при этом повествование, свободу и построение мира. Аркадия — живая, реактивная и удивительно правдоподобная система, где каждый выбор — большой или маленький — оставляет ощутимый след. И хотя некоторые технические сбои и все еще слишком предсказуемый ИИ не позволяют получить идеальную оценку, создается ощущение, что мы столкнулись с лучшей RPG года.

Улучшенное повествованиеБольшая свободаЖивой и реактивный мир
Технические сбоиПредсказуемый ИИ
The Nerd Stash

The Nerd Stash

Julio La Pine

95/100

The Outer Worlds 2 — превосходная научно-фантастическая RPG, полная значимых выборов, перков и навыков, которые кардинально изменят то, как вы познаете мир. Fallout New Vegas наконец-то затмили.

Значимые выборыПеркиНавыки

Ntinos Georgiou

95/100

The Outer Worlds 2 — отличная попытка Obsidian вернуть себе позицию одной из величайших команд разработчиков RPG.

Samet Basri Taşlı

92/100

Обзор The Outer Worlds 2 — Благодаря острому юмору, богатому построению мира и глубоким RPG-системам, удалось ли ей, наконец, уловить дух New Vegas?

Jesús C.R.

92/100

The Outer Worlds 2 подтверждает, что Obsidian остается мастером в искусстве сочетания острой научной фантастики с увлекательным повествованием.

ST
Steam
На Steam
Рекомендует83 ч 55 мин

Если вам понравилась первая часть, то, скорее всего, понравится и эта. Если же не понравилась, то вторая не понравится точно. Потому как это совершенно тот же Аутер Ворлдс. Никаких экспериментов, лишь расширение, углубление и инъекции ботокса, чтоб выглядеть привлекательнее. + 3 радиостанции пропаганды на выбор.

   Визуальный стиль локаций остался таким же спорным инопланетно-цветастым. Карты стали больше, интерьеры детальнее, одежду, оружие, технику, сооружения интересно рассматривать. Музыка хороша, создана конкретно под фракции.

   Боёвка стала лучше. Не слишком захватывающая, но вполне можно и пострелять, и молотом помахать, и постелсить. Игра не запрещает использовать любое оружие (весь стандартный набор + элементальный урон) и любую экипировку (не заметила между ними особой разницы) в любое время. Враги не возрождаются.

   Прокачка имеет жёсткие ограничения как капа в 30 уровней, так и очков навыков/способностей, которые нельзя перераспределить. Мастером на все руки не стать. Однако система часто предоставляет возможность пройти квесты/забраться куда-то разными способами. Есть крафт/улучшение оружия/спутников. Нет ограничений выносливости на спринт и по весу. Берите недостатки, с ними веселее :) Но предупреждаю, если возьмёте "библиофил", готовьтесь к постоянным всплывашкам и звуку восстановления здоровья.

   Филлерных квестов нет. Последствия решений есть, чаще в краткосрочной перспективе, на местах. Есть система репутации у фракций. В игре очень много текста и разговоров, всё это несёт какой-то смысл, если не практический, то лорный. TOW в принципе про болтовню (даже большую часть боёв можно избежать) и отыгрыш роли. В диалогах много проверок, в комментариях регулярно всплывает предыстория, много как юмора, так и клоунады.

   Ну и главное. То, что отличает эту игру от других. Сеттинг альтернативной истории с капитализмом без ограничений. Местный мир с трудом воспринимается, поскольку здесь не просто сатира или чёрный юмор. Здесь карикатура, даже гротеск. Этот мир не про реализм, не про тонкую иронию, он во многом мультяшный, абсурдный, с придурью. Это мир кривого зеркала.

   Игра расширила горизонты, решив показать не только диктатуру капитала, но и другие увлекательные режимы. Теперь это одна большая отсылка на всем известные антиутопии. Однако сторона корпоратов проработана глубже. Другие же фракции не дотянули и выглядят они во многом стереотипом о диктаторах и фанатиках. Серая мораль на месте, а моральный выбор стал действительно таковым.

   А ещё можно пособирать зверушек на корабль очень специфическим способом (добывается во втором личном квесте Инез).

   Из минусов.
   Врагов всего несколько типов и на каждой планете они одинаковые.
   Исследование локаций поощряется, почти везде найдётся какой-то хлам. Но не сильно-то он нужен.
   Мир достаточно статичный.
   Финал превращается в скачку между планетами.
   Эпилог картинками - студии под крылом Майкрософт такое не к лицу! Где хотя бы ещё одна реклама про Правление Земли? :) Также один из моих выборов засчитался некорректно, кмк, а с последствиями второго я не согласна :)

   И самое печальное, что, несмотря на разнообразие спутников (каждый представляет свою фракцию, отличается мотивами и поведением), ни один не стал для меня чем-то особенным. Возможно, причиной этому минимальное взаимодействие между ними и гг, кроме квестов. Также они никак не взаимодействовали между собой на корабле, да и вообще за всю игру у меня вряд ли набралось с десяток диалогов между ними. Просто комментариев о происходящем мне тоже не хватило. А ведь я специально брала разных и подбирала нужных под определённые места.

   Итого.
   Это игра, в которой центральная ось - даже не сюжет, а сама сатира, возведённая почти в абсолют, которая базируется на болтологии, а всё остальное больше фон. Это удивительная игра, где думать о поднятых в ней проблемах в чём-то интереснее, чем в неё играть :) Это не шедевр, но и далеко не провал. И самое главное - в своём роде у The Outer Worlds просто нет альтернатив.

Интересный сеттингОтличный сюжетХороший юморВраги однообразныеМир статичныйСпутники не раскрыты
Не рекомендует6 ч 22 мин

Игра откровенно не интересная. Абсолютно плоский безжизненный открытый мир, персонажи не цепляют, бои никак не чувствуются. После вступительной миссии, которая кстати сделана хорошо, резко падает и качество повествования и сюжет и вообще всё. Во второй части кстати нет синематик атаки напарников, напарники просто что-то делают, но это не показывают в виде красивого ролика.

Первую часть я прошёл три раза и это одна из моих любимых игр, эту часть не советую, вы просто разочаруетесь.

Отличный сюжетБезжизненный открытый мирПерсонажи не цепляютБои никак не чувствуются
Не рекомендует18 ч 25 мин

Эта игра вызывает только одну эмоцию - скука. Она не плохая, но играть в неё не особ хочется. Наверно лучший пример того, что когда что-то не вызывает никаких эмоций, это хуже чем вызывать ненависть...

Не рекомендует54 мин

Мдааа, в 4к без апскейлера и генератора кадров, кадры проседают до 50, и это при уровне графики 4го фоллыча. С генератором кадров х2 выдает 100-120, но работает со статтерами при беге или резких движениях... Не зря этот кусок кода хейтили за оптимизацию, думал на своём то ПК я поиграю без проблем, но нет!

Хорошая оптимизацияПлохая оптимизация
Рекомендует57 ч 34 мин

Играется гораздо интереснее первой части; по сути это шутер с ролевыми элементами. Многое переделали и ускорили, например: нет лимита переносимого веса; перки и напарники играют вспомогательную роль; вместо кучи бафов просто ингалятор.
Оружия и брони огромное количество, в том числе всякие уникальные пушки.
Единственный огромный минус - оптимизация. На данный момент без преувеличения худшая по этому показателю игра 2025 года.

Затягивающий геймплейМного контентаПлохая оптимизация
Не рекомендует23 ч 22 мин

Вылеты при быстром перемещении ,при переходе в другую локацию. Можно поиграть и час без вылетов а можно запустить сохранение и игра моментально крашится. Перепробовал все настройки, прошестерил интернет ,танцевал с бубном, вызывал Сатану и ни куя. Спустя 20+ часов игросодержащий продукт просто стал вылетать на постоянной основе при использовании быстрого перемещения. Хватит это терпеть!
Fatal error!

Частые вылетыПлохая оптимизация
Не рекомендует7 ч 29 мин

Гораздо хуже первой части. Вроде играешь, но вообще не затягивает, не хочется возвращаться в нее. Первую часть перепроходил несколько раз.

Не рекомендует13 ч

на что я потратил 13 часов своей жизни?

Вам также может понравиться

Devil May Cry 5 - Special Edition [PS5]
в наличии
Steam94%

Devil May Cry 5 - Special Edition [PS5]

2 390
Ratchet & Clank: Сквозь Миры [PS5]
в наличии
Steam91%

Ratchet & Clank: Сквозь Миры [PS5]

3 190

Купить Outer Worlds 2 - Premium Edition для PS5

Приготовьтесь к захватывающему приключению с новой командой, новым оружием и новыми врагами в новой колонии! В качестве смелого и, скорее всего, привлекательного агент Земного директората, вы должн...

7 790

Гарантия 12 месяцев
Работаем с 2010 года