Resident Evil Requiem (Б/У) [Switch 2]

Resident Evil Requiem (Б/У)

Resident Evil Requiem (Б/У) [Switch 2]

Resident Evil Requiem (Б/У) для Switch2 от Capcom

PEGI старше 18 летАтмосферноЭкшен (Action)
полностью на русском языке
5 190

+305 бонусов

в наличии
Resident Evil Requiem (Б/У) [Switch 2]
РазработчикCapcom
ИздательCapcom
Дата выхода26 февраля 2026 г.
РейтингPEGI старше 18 лет
Артикул52479
Тип носителяКартридж

Об игре

Реквием по мёртвым. Кошмар для живых.


Приготовьтесь избежать смерти в захватывающем приключении, от которого у вас замёрзнет сердце. Технологические достижения в сочетании с богатым опытом команды разработчиков создают леденящую историю с глубоко проработанными персонажами и игровым процессом.

Вернитесь ещё раз в город бедствий и отчаяния
Раккун-Сити - город на среднем западе Соединённых Штатов, штаб-квартира бывшей глобальной фармацевтической компании Umbrella. Перед лицом эпидемии зомби в 1998 году правительство одобрило операцию по стерилизации, ракетный удар по городу в попытке быстро взять ситуацию под контроль, но это сразу было засекречено.

Игровой процесс
Окунитесь в классический survival horror серии, участвуя в боях, расследованиях, головоломках и управлении ресурсами. Игровой процесс позволяет вам свободно переключаться между видами от первого лица и от третьего, чтобы противостоять ужасам в соответствии с вашим стилем игры.

Персонаж
Грейс Эшкрофт - аналитик разведывательной службы ФБР, которая демонстрирует высокую сосредоточенность и проницательность в дедуктивных рассуждениях и анализе. Смерть матери потрясла её до глубины души, превратив в интроверта, который с головой ушёл в работу. Поэтому она в одиночку отправляется в заброшенный отель, чтобы расследовать эту загадочную смерть.

Отзывы и оценки

88

Mighty

OpenCritic

0% рекомендуют

0 рецензий

95

Overwhelmingly Positive

Steam

14354+ отзывов

Интересный мир11Отличная боевая система9Интересные локации6Отличный сюжет5Затягивающий геймплей4Атмосферно3Динамично3Ностальгия3Хардкор3Красивая графика2
ST
Steam
На Steam
Рекомендует89 ч 43 мин

Однозначно один из лучших резиков, прошли вместе с женой два раза, на безумии игра раскрывается по-новому. Ждём ремейки и десятую часть с Леоном на инвалидной коляске

Рекомендует19 ч 39 мин

Покупаю игру в надежде, что раскрою загадку: почему так много гетеросексуальных мужчин одержимы неким Леоном С. Кеннеди?

Рекомендует17 ч 36 мин

Невероятный контраст: от тотальной беспомощности и паники с Грейс до драйвового экшена за Леона. Игра выстроена так грамотно, что ты остаешься на крючке с первой до последней минуты. 10 из 10 за атмосферу и эмоции!»

Рекомендует32 ч 12 мин

Resident Evil Requiem стала компиляцией всех лучших идей Capcom. Сегменты игры за Грейс — это ограниченный инвентарь как в RE2 и хоррор элементы как в RE8. Сегменты игры за Леона — это концентрированный экшн как в RE4, с инвентарем как в RE4 и с брутальными нотками использования топора, который затачивается на ходу и даже бесплатно. Леон может даже устраивать битвы на бензопилах с бензопильщиком! Никаких больше пряток - только прямое противостояние с противниками.

В этот раз хорошо проработали режим от первого и от третьего лица для обоих персонажей, что позволяет почувствовать игру немного по разному в зависимости от выбранного режима. А череда быстро сменяющихся событий с нотками ностальгии при посещении мест из прошлых игр не дает заскучать ни на минуту.

Графически и визуально игры выглядит великолепно. Дизайн и стилистика уровней получились очень качественными. Больница структурно получилась интереснее, чем замок в Village, исследовать Ракун Сити после ядерной бомбы было довольно необычно в рамках серии, а АРК раскрыл секреты, которые были в серии.

Для меня Реквием стал на один уровень с четвертой частью, которую я проходил не один десяток раз. В игре практически нет раздражающих элементов или мерзких ситуаций (как расчеленка в RE7 и RE8, которые бы отбивали желание перепроходить игру.

Итог: 10 из 10.

Отличный сюжетНостальгия
Рекомендует10 ч 51 мин

Честно говоря, это, пожалуй, лучшая игра серии Resident Evil из всех вышедших. Моей любимой была Resident Evil 2 Remake, но я думаю, что эта игра либо делит с ней первое место, либо немного превосходит её. Графика потрясающая, кровавые сцены великолепны, геймплей невероятно плавный, сюжет на высшем уровне, а озвучка феноменальная. У меня нет никаких претензий к этой игре, и я думаю, что любой фанат серии Resident Evil или просто поклонник хоррор-игр должен попробовать её. Сюжет совсем не сложный для понимания. Я давний поклонник серии, и эта игра меня действительно поразила. У меня были сомнения, когда я впервые услышал о выходе игры, но она превзошла все мои ожидания от Resident Evil. Отличный баланс между чистым сурвайвл-хоррором и экшен-хоррором. Сцены с Грейс были на высшем уровне от начала до конца, геймплей за Леона — твёрдая десятка из десяти. Если Capcom продолжит в том же духе, я буду счастлив и с удовольствием куплю следующую игру. Всем, кто сомневается, стоит ли попробовать эту игру, я настоятельно рекомендую. Она вас нисколько не разочарует!

Рекомендует33 ч 41 мин

эта игра стала одной из самых любимых частей резидента, однозначно буду перепроходить ее еще много раз. за 3 прохождения за короткий промежуток времени ни разу не наскучила и запала мне в сердце. бесконечно люблю!

Высокая реиграбельностьМного контента
Рекомендует25 ч 33 мин

Я созрела, чтобы описать, как мне понравился Resident Evil Requiem

Ждала? Очень! Оправдались ли мои ожидания? На 300%!

Мне было красиво, интересно, страшно. Я переживала, удивлялась, восхищалась, радовалась, смеялась и кайфовала всё время, что играла. Несмотря на то, что ремейк второй части я прошла всего около 3-х лет назад, я все равно испытала ощущение ностальгии. Бесконечные отсылки и флэшбеки Леона попали в самое сердечко 💔 Разнообразия навалили дай божЕ. Если во второй части мы по сути из участка нормально за всю игру не вышли(ну почти), то тут, где мы только не побывали, и в каждой локации было круто. Что касается концовок: хорошо, что плохая не канон 🥹 Но, я считаю, что гениально дать возможность игроку увидеть такой исход. В любой франшизе, где есть яркий главный персонаж, со временем появляется ощущение мол «ну хорош уже, не может он быть неуязвимым, душно». Тупо приедается, что героя возвращают, воскрешают и тп. Но стоит похоронить его, как фанаты негодуют 🤡 Сложно обеспечить идеальный «уход» полюбившегося персонажа. А тут нам дали возможность увидеть это и пережить эти эмоции, а потом спокойно выдохнуть на второй каноничной концовке😅 Мне кажется, они тем самым дали некоторым понять, насколько они прикипели к герою и у меня осталось ощущение «я поняла, да, ок, не готова прощаться, грешна, думала так будет даже лучше, но нет» 😂 На стриме дала игре 9,5/10, но знаете, все таки 10/10.

Capcom, спасибо, продолжайте ❤️

Красивая графикаОтличный сюжетНостальгия
Рекомендует41 ч 56 мин

Ожидал большего, но все равно круто. Один минус, нет лучшего персонажа всей серии игр Альберта Вескера

Вам также может понравиться

-8%
Donkey Kong Bananza [Switch 2]
в наличии
Mighty91

Donkey Kong Bananza [Switch 2]

5 9905 490

Купить Resident Evil Requiem (Б/У) для Switch 2

Реквием по мёртвым. Кошмар для живых. Приготовьтесь избежать смерти в захватывающем приключении, от которого у вас замёрзнет сердце. Технологические достижения в сочетании с богатым опытом команды ра...

5 190

Гарантия 3 месяца
Работаем с 2010 года